Советую дайв-клуб РуДайвер на Пхукете, все инструктора русскоговорящие. Я училась там у Ольги, сначала было пробное погружение, потом решилась пройти курс PADI OWD. Ольга — профессионал с большой буквы, внимательная, спокойная, отличный человек и психолог, учит так, что совсем не страшно погружаться. Я особо не боялась, но под водой волей-неволей охватывает паника, но её тоже смогли успешно побороть. Дайвинг советую обязательно всем попробовать, хотя бы раз в жизни (хотя бы интро — пробное погружение), это совершенно потрясающий, другой мир, и рыбки, рыбки, рыбки!